Жители Витебска выступили против закрытия мусоропроводов


В Витебске две трети жильцов многоквартирных домов не поддерживают идею закрытия и заваривания мусоропровода.


Об этом рассказал председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин, пишет «БЕЛТА».


По его словам, специалисты встречаются с жильцами, убеждают и объясняют, что мусоропровод — это антисанитария, запахи.


«Но в каждом подъезде находится только 30% согласных на заваривание жильцов. В результате с начала года в областном центре не удалось закрыть ни один мусоропровод», — констатировал глава города.


Отмечается, что на 1 июля мусоропроводы были закрыты в 181 жилом доме по Витебской области, в том числе за январь-июнь — в 60. Активнее всего эта работа идет в Оршанском районе.

3059 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461