В Гродно намерены ликвидировать детский хоспис

Facebook/Гродненский детский хоспис


В Гродно могут ликвидировать общественное благотворительное объединение «Гродненский детский хоспис».


Об этом на своей странице в Facebook сообщила директор учреждения Ольга Величко.


Согласно письму, прикрепленному к посту, Главное управление юстиции Гродненского облисполкома направило в суд заявления о ликвидации благотворительной организации. Иск подан 22 июля. Поясняется, что ответ может быть обжалован в Минюст.


«Ликвидируют хоспис. А причина то, просто любо-дорого глазу! Ликвидация связана с пятым пакетом санкций! Как вам?! Потом, конечно, найдутся причины "поуважительнее и к законам", но пока имеем вот такую профессиональную "обидку". А ещё сорока на хвосте принесла, что очень ищут людей, готовых на камеру рассказать очередной пропагандистский закидон. 14 лет моей жизни отдано хоспису. Мне безмерно повезло с моими коллегами. И мы воспринимаем эти события оптимистично и реалистично. Мы продержались более 10 месяцев, пришла пора модернизироваться. Всех люблю, печали не нужно, никто не умер!» - написала Величко.


Примечательно, что Величко была членом инициативной группы Виктора Бабарико и независимым наблюдателем во время избирательной кампании 2020 года. В октябре она была задержана, помещена в изолятор, признана виновной в участии в акции протеста против официальных результатов выборов 6 сентября и оштрафована на 15 базовых величин. Неделей позже хоспис начали проверять на уклонение от уплаты налогов.


В отношении Величко возбуждено уголовное дело, ее подозревают в хищении.

1964 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461