Минск празднует сегодня 954-летие


Сегодня, 11-го сентября, столица Беларуси отмечает 954-летие, по случаю чего в городе организуются концерты, фестивали, спортивные соревнования и развлекательные площадки.

Об этом сообщает БЕЛТА.

По случаю Дня города было запланировано свыше 130 праздничных мероприятий городского и районного масштаба. Основные праздничные события состоятся сегодня.

На данный момент Представители Следственных комитетов Беларуси, России и Армении приняли участие в торжественном возложении венков к Монументу Победы в Минске.

В Следственном комитете Республики Беларусь прошли торжественные мероприятия, посвященные 10-летию образования ведомства и Дню сотрудника органов предварительного следствия.


Возле Дворца спорта в полдень начнется праздничный концерт, в котором примут участие 26 коллективов и исполнителей, среди которых группы «Радиоволна», «Статус», «Дрозды», а также Герман Титов, Тео, Ольга Рыжикова, Виктория Алешко. Завершится концертная программа выступлением хедлайнера Сереги.

На площадке также оборудуют зону VR-развлечений с использованием компьютерных технологий, обустроят LEGO-городок для детей и зоны отдыха. Рядом будет проходить праздничная ярмарка, в ней примут участие более 50 субъектов торговли. На фудкорте гостям предложат блюда, приготовленные на открытом огне: шашлык, колбаски-гриль, плов, люля-кебаб, овощи, а также хот-доги, шаурму, попкорн, сладкую вату и даже жареные каштаны.


Возле Дворца спорта также устроят международные соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель». В спортивном событии примут участие 90 человек. Помимо этого, в программе выступления артистов, духового оркестра столичного МЧС, работа тематических фотозон, спецэффекты. Для зрителей организаторы предусмотрели специальные конкурсы и призы, а у самых активных болельщиков будет возможность поучаствовать в некоторых этапах состязаний.

Праздничная программа будет ждать жителей столицы и гостей на территории Верхнего города. Здесь организуют Республиканский фестиваль национальных культур. В нем примут участие творческие коллективы 25 национальностей. Всех желающих познакомят с традиционными ремеслами, обрядами, песнями, танцами и блюдами. Мероприятие будет длиться с 12.00 до 17.00, а в вечерней программе стоит большой праздничный концерт Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга.

    
1304 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461