Витебская больница получила 15 аппаратов ИВЛ, закупленных на деньги из областного бюджета

БЕЛТА


Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи получила 15 аппаратов искусственной вентиляции легких, которые закуплены из средств областного бюджета.


Об этом передает БЕЛТА.


Всего на новое оборудование потратили порядка Br620 тыс. 


«Витебский облисполком и Министерство здравоохранения уделяют внимание укреплению материальной базы больниц. Витебская БСМП - основное учреждение по координации как поступления пациентов, так и распределения тяжелых больных. В больнице сконцентрирована одна из самых больших реанимаций. В связи с этим облисполком закупил новое оборудование и вот менее чем через три недели аппараты ИВЛ начнут работать», - отметил начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий. 


Он добавил, что в ближайшие недели планируется завершить модернизацию системы снабжения кислородом терапевтического корпуса Витебской БСМП, которая станет более автоматизированной. Установленные новые четыре емкости позволят минимизировать человеческий фактор в их функционировании.


Вишневецкий отметил, что ситуация с коронавирусом в области улучшается, заболеваемость и госпитализация снижается, появилась возможность перепрофилировать учреждения на работу по своему назначению.
2223 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461