На суде минчанин, показывающий половые органы на репетиции парада, полностью признал свою вину


Вчера, 31-го августа, в суде Центрального района Минска началось рассмотрение дела Павла Труханова — минчанина, который снял штаны на репетиции парада к 3 июля и затем ударил милиционера.

Об этом пишет «Наша нива».

В ходе заседания прокурор напомнил, что 33-летний Труханов снял штаны перед колонной бронетехники во время репетиции парада, которая проводилась в конце июня. Потом он привел себя в порядок, ударил подошедшего милиционера и сбежал.

Следователи сообщили на суде, что мужчина был пьян. Его задержали и поместили под стражу. Теперь обвиняют по двум статьям: хулиганство и насилие в отношении сотрудника милиции. Максимальное наказание по последней статье — 6 лет лишения свободы.

Поддержать Павла в суд пришли исключительно женщины: мать, жена с ребенком, возрастом полтора года, и сестра. Выяснилось, что до задержания Павел нигде не работал. Более того, подсудимый по неизвестным причинам отказался от адвоката.

Издание отмечает, что с потерпевшими произошла непонятная ситуация — их в деле целый список: пятеро человек. В частности, одна из них, Галина Платонова, говорит, что готовилась быть свидетелем, а стала пострадавшей, что стало неожиданностью для нее самой.

«Мой муж, на свою голову, помог задержать Труханова. Мы всегда ходим с мужем смотреть парад. И вот, когда была эта история, мужчина ударил милиционера, побежал. Милиционер задержался, а мой муж с прохожим задержали Труханова, — рассказала Галина. — А потом пришла смс, что нужно прийти в суд — и я вдруг узнала, что я потерпевшая. Думала, что буду свидетелем, почему я потерпевшая — не знаю. Ситуация некрасивая, конечно, неприятно было смотреть на пьяного мужчину без штанов, там и дети были… Но заявления я не писала».

Примечательно, что из числа потерпевших пришла только она. Не пришел даже милиционер, которого ударил Труханов. Свидетели также не пришли.

Перед началом заседания защитника Труханову все же нашли — просто вызвали дежурившего в суде бесплатного адвоката Дмитрия Лазева.

Впоследствии прокурор зачитал обвинение: нарушал порядок, ударил милиционера. Труханов вину признал полностью.

Он рассказал, что в тот день был с женой и ребенком на дне рождения знакомой. Там и выпил водки — «больше 10 рюмок точно». Как уходили, он почти не помнит.

«Но пью редко, как обычные люди. По праздникам, — сказал Труханов. — Домой поехали на такси, но не доехали — улицы были перекрыты, так как ехала бронетехника».

Что было дальше, Трухан не помнит. Говорит, дальше шел один, потому что, кажется, поссорился с женой.

Как снимал брюки, бил милиционера не помнит, как не помнит и зачем он это делал: «Помню, как выходил на дорогу. И как лежал потом в наручниках. И все».

3681 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461