В Минске открыли веревочный городок для детей


4 сентября Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи торжественно открыл свой собственный веревочный городок.

Об этом пишут «Минск-Новости».

Торжественное открытие прошло в рамках Недели дополнительного образования. Перерезать символическую красную ленту приехало много представителей различных государственных организаций.


«Хочется начать свою речь со слов "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались": дети, родители, педагоги дополнительного образования — в общем, все любители туризма, спорта и здорового образа жизни в целом. Знаете, я очень завидую вам ребята. У вас появился такой уникальный способ проверить себя на выносливость. Даже я попробовала! Сегодня город делает все возможное, чтобы у вас было, чем заниматься в свободное время. Было бы желание. Поэтому приходите и занимайтесь, и лучше — целыми семьями!»,— отметила заместитель начальника отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Надежда Великая.


После того, как ленту перерезали, дети смогли опробовать веревочный городок. Были среди отважных скалолазов были и девушки.


«Занимаюсь в кружке туризма 3 года, а еще 4 — в кружке спортивного ориентирования. Да, это где с компасом по лесу бегают. Было много свободного времени, вот и решила чем-то заняться. Некоторые этапы тяжело дались даже мне, так что сначала нужно хотя бы 3 месяца усиленно потренироваться», — делится впечатлениями Елизавета Фролова.






 
3543 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461