ГАИ усилит контроль за соблюдением правил ПДД в Витебской и Могилевской областях

Колеса.ру
Госавтоинспекция Витебской и Могилевской областей с 24 по 27 декабря проведет рейдовые мероприятия с отработкой аварийно опасных участков автодорог и населенных пунктов.

Об этом сообщили в УГАИ Витебского облисполкома и в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Отмечается, что в Витебской области сотрудники ГАИ будут нести службу вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и в местах, где возможно неожиданное появление детей, - вблизи школ, детских садов, центров творчества, школ искусств и т.д. Инспекторы напоминают юным участникам дорожного движения, что пересекать проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что машины не движутся на большой скорости.

Сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что только за текущую неделю за нарушение ПДД попался 101 пешеход. Из них 28 человек не имели световозвращающих элементов в темное время суток, а 5 человек находились в нетрезвом состоянии. Во время акции по отработке дорог инспекторы ГАИ также будут пресекать управление транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения и лицами, не имеющими водительского удостоверения.

В Могилевской области ГАИ также усилит контроль за аварийно опасными участками дорог.
1568 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461