В Минске детская больница за средства от забега «Вызов 100 000» закупит биохимический анализатор

Республиканская детская больница медицинской реабилитации за средства от акции «Вызов 100 000: velcombegom» закупит автоматический биохимический анализатор.
Об этом сообщила главный врач больницы Галина Родионова, передает «Белта».
«Планируем закупить автоматический биохимический анализатор. Это прибор, который предназначен для исследования крови у детей», - сказала Родионова.
Производительность нового аппарата составляет 200 тестов в час. Он экономичнее, гораздо быстрее и качественнее справляется с поставленными задачами.
Кроме того, планируется приобрести роботизированный тренажер для развития верхних и нижних конечностей. Сейчас проводится процедура закупки нового оборудования.
Напомним, что белорусы во всем мире, участвуя в социальной акции «Вызов 100 000: velcombegom», за 10 дней пробежали ради детей 114 971 километров, добыв таким образом финансовую помощь для детской больницы.