В Минске пройдет XII Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир»


 

25-29 сентября в Минске состоится XII Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир».


Об этом сообщает сайт «БЕЛТА».


«Данная олимпиада входит в тройку престижных европейских конкурсов по международному праву. Во время олимпиады моделируются практические ситуации, возникающие во время вооруженных конфликтов. Для их разрешения студентам необходимо продемонстрировать высокие знание в области международного гуманитарного права, международного публичного права и прав человека, а также обладать способностью к изменениям окружающей обстановки», - объяснили в Международном университете «МИТСО».


Олимпиада берет начало с 2006 года. За время существования в ней приняли участие более 40 стран. Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир» проводится как часть глобальной инициативы Организации Объединенных Наций «Академическое влияние». Она должна распространять среди молодежи идеи терпимости и ведения межкультурного диалога, демонстрировать важность мирного сосуществования наций.

3151 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461