Минчанина задержали по подозрению в подрыве машины МВД

kurieronline.ru 
Жителя Минска задержали по подозрению в подрыве служебной машины МВД в ночь с 7 на 8 января.

Об этом заявил замминистра внутренних дел Беларуси Геннадий Казакевич, передает «Минск-Новости».

Автомобиль взорвали недалеко от здания Центрального РУВД Минска. 11 января следствие вышло на след подозреваемого, утверждает Казакевич. Задержан 45-летний неработающий белорус, проживающий недалеко от места преступления.

«Минчанин был задержан 13 января сотрудниками Центрального РУВД Минска после подрыва с использованием двух самодельных взрывных устройств киоска "Табакерка" по Старовиленскому тракту. К слову, это были те же патрульные, машина которых была повреждена в ночь на 8 января», — заявил Казакевич.


Замглавы МВД заявил, что у задержанного изъяли компьютерную технику с инструкциями по изготовлению взрывчатых веществ и самодельных бомб, а также их компоненты и готовые «изделия».

По данным силовиков, житель Минска также причастен к повреждению киоска в октябре 2020 года и детонации двух взрывных устройств 1 января 2022 года у Центрального РУВД.

«Министерство внутренних дел констатирует, что сохраняется угроза экстремизма и терроризма в республике. В том числе — со стороны радикализованных граждан», — подчеркнул Казакевич.
3193 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461