В Минске в честь празднования юбилея города бесплатно раздавали торт

 

В Минске на праздновании юбилея города бесплатно всем желающим раздавали торт, за которым выстроилась целая очередь.


Об этом сообщает сайт «Комсомольская правда в Беларуси» .


Торт представлял собой огромную конструкцию из девяти подставок-лепестков, украшенную цветами и лампочками, его высота достигала метра полтора, а диаметр примерно три метра.


«Торт весит 270 килограмм, - рассказывает Екатерина Савош, маркетолог предприятия «Минскхлебпром». – Состоит он из медово-заварных коржей, прослоенных вареной сгущенкой. Испек корж Минский хлебзавод №3, в сборке и украшении торта участвовали кондитеры всего объединения. Все от идеи до украшения - работа только наших специалистов. Конструкцию, на которую положен торт, разработали на Ремонтно-механическом заводе, который входит в состав "Минскхлебпрома"».


Идея принадлежит не одному человеку. Технологи разрабатывали ее несколько месяцев, еще несколько месяцев все изготавливалось. Девять лепестков символизируют девять важнейших направлений жизни Минска: архитектуру, культуру, науку, спорт и другие.


Жители города отметили, что торт был вкусным настолько, что таял во рту.  

3839 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461