В летнем лагере Гродненской области умер 9-летний мальчик

 

Мальчик почувствовал себя плохо в оздоровительном лагере в Берестовицком районе, после чего его забрали в больницу, где он скончался. 


Стало известно, что 9-летний мальчик отдыхал на первой смене летнего оздоровительного лагеря, передает Gomel.today.

Ему стало плохо. Ребёнка забрали сначала в Берестовицкую больницу, а вскоре перевезли в детскую областную больницу в Гродно, где он умер утром в воскресенье, 11 июня. Причина смерти пока неизвестна. По неподтверждённой информации, мальчик жаловался на боли в животе.

Начальник оздоровительного лагеря посоветовал по этому случаю обратиться за комментариями в следственный комитет, а от собственных комментариев отказался. В обеих больницах в Берестовице и в Гродно также отказались прояснить случившееся и перенаправили в следственный комитет. В управлении образования Гродненского облисполкома отказались от комментария, объяснив, что ребёнок умер не в лагере, а в больнице. Узнать в Следственном комитете причину смерти ребёнка пока не удалось.


Согласно информации на сайте лагеря, он открылся около 30 лет назад. Путёвки стоят больше 280 рублей. В первую очередь отдохнуть в нём могут дети работников организаций Берестовицкого района, а затем — остальные желающие. В восьми корпусах можно разместить до 160 человек. Одна спальня рассчитана на 10 детей. В этом сезоне запланированы 4 смены.

4051 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461