В столице установят новые детские игровые комплексы

 

Новые детские площадки установят в нескольких зонах отдыха у водоёмов Минска.


Об этом сообщили в УП «Минское лесопарковое хозяйство», передают «Минск-Новости».

По словам начальника службы УП «Минское лесопарковое хозяйство» Александра Проминского, в нынешнем году на пляжах намечено установить 9 детских игровых комплексов. Они появятся на пляжах № 1, 2, 3, 5, 6 Заславского водохранилища, на пляжах № 5, 6 водохранилища Дрозды и на пляжах № 3, 4 Криницы.


«Возле каждого из этих детских городков поставим и дополнительное игровое оборудование: лазалки, карусели, качели, балансиры. К следующему купальному сезону большинство зон отдыха у водоемов, которые находятся на обслуживании нашего предприятия, будут укомплектованы игровыми комплексами», — заявил Проминской.

Также в зонах отдыха будут доукомплектованы существующие площадки с уличными тренажерами, и дополнительно созданы новые.


На пляжах № 3 и № 4 водохранилища Криница будут установлены брусья, шведские стенки, одиночные спортснаряды. На пляже № 5 водохранилища Дрозды появится гребной тренажер. Также будут установлены жим от груди, жим ногами горизонтальный, орбитрек.


По словам Проминского, на некоторых пляжах в скором времени обновят кабинки для переодевания. Так, взамен старых новые раздевалки с сиденьями и вешалками для одежды появятся на пляже № 6 на Дроздах, а на пляже № 8 Минского моря вместо одной старой будут установлены две новые кабинки.

4669 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461