В Гродно обсудили направления деятельности «Белой Руси»

 
Перспективные направления деятельности «Белой Руси» с участием власть имущих и ученых обсудили на круглом столе в Гродно.

Круглый стол на тему «Место и роль РОО "Белая Русь"» в политической системе Республики Беларусь» прошел сегодня на базе Гродненского государственного медицинского университета, передает пресс-служба Гродненской областной организации объединения.

Участие в дискуссии приняли депутаты, представители местной власти, ученые, преподаватели и студенты вузов, активисты объединения.

«Один из основных вопросов касался развития общественной организации, консолидации белорусского общества. Также обсуждались работа общественных приемных, системная деятельность по мониторингу общественного мнения, привлечение экспертов объединения к обсуждению законопроектов и другие темы», - отметили в Гродненской областной организации.

Круглый стол в Гродно стал одним из этапов подготовки к третьему съезду «Белой Руси», который должен состояться 28 октября в Минске.

Как известно, в качестве целей деятельности Республиканского общественного объединения «Белая Русь» является: содействие объединению прогрессивных сил общества, заинтересованных в построении сильной и процветающей Беларуси, социально справедливого общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Напомним, председатель Витебской областной организации Республиканской партии труда и справедливости Александр Лукашок считает, что Президент Беларуси Александр Лукашенко не должен допускать трансформацию «Белой Руси» в политическую партию.
4067 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461