В Бресте активисты «Громады» взялись за облагораживание территорий


В Бресте активисты Белорусской социал-демократической партии «Громада» начали сбор подписей за благоустройство прудов в микрорайоне Ковалева и преобразования прилегающей территории в сквер.


Об этом сообщается на сайте пресс-службы партии.


Собранные подписи инициаторы направят в Брестский горисполком.


«В последние годы в Бресте прослеживается тенденция уменьшения зеленых насаждений к площади застройки. На наш взгляд, в городе наименьшее количество рекреационных зон в микрорайоне Ковалева, где полностью отсутствуют городские скверы и парки», - отметил заместитель председателя Брестской областной организации БСДП Валентин Лазаренков.


По мнению инициаторов, рекреационные зоны будут способствовать повышению качества жизни жителей Бреста.


«Мы понимаем, что невозможно сделать все и сразу. По этой причине мы просим провести благоустройство прудов в микрорайоне Ковалева, а на прилегающей к ним территории заложить сквер с пешеходными дорожками, малыми архитектурными формами и детскими площадками»- уточнил свои предложения активист БСДП Виктор Ковалюк.

3308 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461