Руководство минского универсама «Центральный» намерено превратить его в сеть


Универсам «Центральный» хочет стать сетью в крупных городах Беларуси и занимает деньги на расширение бизнеса.


Об этом сообщили в пресс-службе дирекции магазина.


Сегодня магазин объявил о поисках инвестиций: средства на расширение ЗАО «Центральный» ищет с помощью продажи валютных облигаций в долларах США по ставке 6,5% годовых.


«ОАО “АСБ Беларусбанк” разместилo 2000 облигаций на общую сумму 2 миллиона долларов США. Номинал одной облигации – 1 тысяча долларов США, срок обращения – по 31 августа 2027 года. Приобретать облигации могут физические и юридические лица, а процентный доход выплачивается два раза в год», - говорится в сообщении.


Раньше на выручку от продажи облигаций «Центральный» сделал ремонт на втором этаже и заменил торговое оборудование.


«Так же, как и в Минске, мы планируем предложить покупателям наших новых магазинов удобство покупок, широкий ассортимент товаров и полюбившиеся минчанам продукты собственного производства по оригинальным рецептам: пирожные, торты, кулинарию и выпечку», – указал директор по маркетингу Юрий Заболотный.


Отметим, что универсам «Центральный» – один из старейших минских магазинов. Его история начинается с 1954 года, когда тут построили «Магазин №13».

4264 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461