Правила застройки Минска примут в 2018 году


Правила застройки города Минска будут приняты в 2018 году - это будут особые правила именно для столицы, учитывающие уже сложившиеся в городе параметры застройки и плотности населения.


Об этом сообщила заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Ольга Верамей, передают пресс-служба ведомства.


«УП "Минскградо" разрабатывает технический кодекс установившейся практики (ТКП) "Правила застройки города Минска". В соответствии с договором, в середине 2018 года планируется закончить разработку документа и представить его на обсуждение в установленном порядке. Думаю, к концу 2018 года это будет завершенный документ, который можно будет использовать», - рассказала Верамей.


По ее словам, документ устанавливает нормативы для города Минска по таким направлениям, как жилые, ландшафтно-рекреационные, общественные территории и их обслуживание, производственные территории, транспорт, охрана окружающей среды, охрана недвижимых историко-культурных ценностей.


Правила застройки города Минска будут включать в том числе регламенты развития частного сектора.


«Пока мы разработали схему усадебной застройки. В настоящее время она согласовывается с районными администрациями», - отметила специалист.


Изменение норм предусмотрено генеральным планом города Минска и обусловлено необходимостью приведения действующих нормативов в соответствие с теми, которые заложены в генплане и учитывают особые условия градостроительного развития Минска.

3509 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461