В Сморгони застрелился молодой офицер-пограничник

 
В силовых органах Беларуси назревает еще один скандал - в Сморгони застрелился молодой офицер-пограничник.

Об этом сообщает официальный представитель ГПК Антон Бычковский, передаёт «БЕЛТА».

По словам Бычковского, происшествие произошло еще утром 27 сентября, но распространение оно получило только сегодня.


«Офицер, находясь при исполнении, покончил жизнь самоубийством. Это произошло в учебном центре Института пограничной службы в районе города Сморгонь (Гродненская область)», — отметил представитель ГПК.

По его словам, в настоящее время сотрудники Следственного комитета проводят все необходимые следственные действия.


Напомним, что смерть военнослужащего не единичный случайБорисовский районный отдел Следственного комитета проводит доследственную проверку по факту смерти военнослужащего, проходившего срочную службу с мая текущего года в военном городке Печи в Борисове.


Позже было возбуждено уголовное дело по факту гибели военнослужащего: предполагается, что он мог стать жертвой дедовщины. Так, расследование уголовного дела о гибели военнослужащего срочной службы в 72-м Объединенном учебном центре Вооруженных сил Беларуси под Борисовом находится на личном контроле председателя Следственного комитета Ивана Носкевича.

Добавим, что более 11 тыс. подписей за четыре дня собрано за отставку министра обороны Беларуси Андрей Равков после гибели солдата в воинской части под Борисовом.
4436 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461