Кинотеатры Минска получают письма с просьбой не показывать фильм «Матильда»

 
Против показа скандального фильма «Матильда», предпоказ которого пройдет в Минске 18 октября, протестует «неравнодушный православный христианин».

Накануне запуска киноленты столичные кинотеатры получили письма от минчан, в которых звучат призывы все же не демонстрировать картину, передает Tut.by.

В Silver Screen пришло двухстраничное письмо. В сети кинотеатров говорят, что на конверте не было обратного адреса.


«К вам обращается неравнодушный православный христианин. Показ фильма — это духовное убийство царя Николая II. При этом затрагиваются чувства верующих. Фильм окажет негативное образовательное воздействие на молодежь, ведь его будут смотреть и молодые, еще невоцерковленные люди. От лица православных хочу сказать, что создатели фильма посягнули на святое — нашу веру, нашу церковь, наших святых. Этот фильм — плевок и пощечина 80% белорусского народа, православным христианам, почитающим своих святых», - говорится в письме.



 
В УП «Киновидеопрокат» тоже приходят письма подобного содержания, их получают и кинотеатры напрямую. Однако на решении о прокате картины это не отразится — ни в Минске, ни в областных центрах.

Напомним, что Министерство культуры Беларуси дало разрешение на показ скандального еще до выхода фильма «Матильда» в кинотеатрах. В свою очередь, Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси заявил, что нашумевший фильм «Матильда» разделил белорусское общество и «посеял смуту» в сердцах многих людей.


Тем временем, «Матильду» в Могилевской области покажут только в двух кинотеатрах.
3654 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461