Отец и сын Логвинцы оштрафованы за «урок истории» в Слуцке


Суд Фрунзенского района Минска приговорил Антона Логвинца штрафом в размере 20 базовых величин (460 рублей) за участие в проведении 1 сентября в Слуцке несанкционированной акции в виде «урока истории».

Аналогичное дело против его отца Алеся Логвинца 18 октября рассмотрел Московский районный суд Минска, передает «Радыё Свабода».

Политика наказали штрафом на 50 базовых величин (1150 рублей). Антон Логвинец в суд не явился, его интересы представлял адвокат. Свидетель в деле активистка Алина Нагорная сообщила суду, что это была экскурсия, а не массовое мероприятие.

Как известно, 1 сентября Алесь Логвинец со старшим сыном Антоном, художник Алесь Пушкин со своим несовершеннолетним сыном Николаем почтили в Слуцке память участников Слуцкого восстания против власти большевиков в 1920 году.

Участники «урока» вывесили на ограде вокруг местного краеведческого музея портреты повстанцев, сделали фотографии, посетили могилу участника восстания 1863 года поэта Ольгерда Обуховича. Свое просветительское мероприятие организаторы назвали «День знаний - урок истории».

Напомним, что милиция составила на художника Пушкина протокол за несанкционированную акцию на День знаний.
3088 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461