На пожарах погибли пять жителей Брестской области

Белта


В Брестской области за сутки на пожарах погибли пять человек из-за неосторожного обращения с огнем при курении.


Об этом сообщили в областном управлении МЧС.


Так, в деревне Городная Столинского района загорелся деревянный дом. Звеном газодымозащитной службы на полу в жилой комнате под обрушившимися строительными конструкциями обнаружен погибший хозяин 1963 года рождения.


«В Пружанах пожар произошел в кирпичном коттедже. На втором этаже дома спасатели обнаружили 59-летнюю женщину, которая находилась в бессознательном состоянии. Реанимационные мероприятия не дали результата, медики констатировали смерть пенсионерки. Из-за собственной беспечности погиб житель деревни Площево Пинского района. Когда в задымленной комнате его наши сотрудники МЧС, 72-летний мужчина был без сознания. Вернуть его к жизни бригаде скорой помощи не удалось», - говорится в сообщении.


По данным МЧС, в деревне Тевли Кобринского района при пожаре погибли 92-летняя мать и ее сын-инвалид 1948 года рождения. Специалисты рассматривают две версии случившегося: нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, а также короткое замыкание электропроводки.

2939 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461