В Минске осудят минчанина, который 7 лет терроризировал байкеров

УНН


Минская милиция составила протокол об административном правонарушении и направила дело в суд в отношении минчанина, который под ником «Баварец» семь лет слал угрозы байкерам.


Об этом пишет AUTO.TUT.BY.


Мужчина без видимых на то причин через интернет и по телефону посылал угрозы и «пожелания смерти» в адрес байкеров. Потом в ход пошли более жестокие меры: после смертельных ДТП с участием мотоциклистов мужчина присылал фото жертв аварии с мерзкими подписями.


«Позже Баварец придумал новый способ издевательства над мотоциклистами: развернул поиски контактов байкеров через интернет — находил номера их телефонов, адреса, по которым они проживают. В основном под его прицел попадали девушки, парней трогать он опасался. Дошло до того, что он начинал терроризировать и измываться над родными погибших: присылал фото покалеченного тела жене и маленькому сыну погибшего байкера. Нередко мужчина присылал аудиосообщения в адрес мотоциклистов», - говорится в сообщении.


Мотоциклисты поймали Баварца на живца на стоянке в ТЦ «Замок». Им оказался 32-летний минчанин.


«Мало того, Виктор — так зовут Баварца — рассказал и о подельнике — преподавателе одного из столичных вузов, который сейчас проживает в Чехии. Байкеров они не ненавидят, а так проявлялся их интерес к культуре мотоциклистов», - рассказали байкеры.

У байкеров Виктор попросил прощения.


«Я очень довольна, что ребята-мотоциклисты этого человека нашли. Сразу решила, что подам на него заявление в милицию, потому что в сентябре этого года он в общем байкерском чате писал всякие гадости в мой адрес. Надеюсь, что этого человека привлекут к ответственности и накажут. Пусть даже ему просто дадут штраф, но зато заниматься такими делами ему будет неповадно. Заодно я хочу попросить в суде, чтобы Баварца отправили на психиатрическую экспертизу — пусть проверят, все ли нормально у него с головой», — рассказала минчанка Ирина.


В отношении злоумышленника составили протокол об административном правонарушении по ст. 9.3 КоАП Беларуси (Оскорбление), дело отправили в суд и пригласили на судебное разбирательство. Заседание состоится в ближайшее время.

3310 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461