Власти Гомеля дали добро «Справедливому миру» провести митинг

Правда Гомель 
Впервые за 10 лет Гомельский горисполком разрешил провести митинг партии левых «Справедливый мир», приуроченный к 100-летию Октябрьской революции.

Об этом сообщил «БелаПАН».

Массовый разрешенный пикет состоится на на площадке у ДК Белорусского общества глухих «Випра».

По словам представителей обкома, требования и лозунги на митинге — социальные: «Нет — инфляции! Да — индексации!», «Человеку труда — уважение и достойную зарплату!», «Нет — росту тарифов на коммунальные услуги!», «Свет и тепло в каждый дом по доступным ценам!» и др.


На митинге планируется обращение к властям Гомеля и Республики, в частности выступить против свертывания социальных программ в Беларуси, платной медицины, роста тарифов ЖКХ, принудительной контрактной системы найма.


«Только совместными действиями мы заставим руководство республики повернуться лицом к народу», — отмечают в «Справедливом мире».


3415 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461