Житель Солигорска выманил у коллег $10 тысяч

Риан


Житель Солигорска обвиняется в систематическом подстрекательстве своих коллег к даче взяток – ему удалось выманить $10 тысяч якобы для подкупа начальства.


Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.


«УСК по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Солигорска, обвиняемого в подстрекательстве к даче взятки, совершенном повторно (ч. 5 ст. 16 и ч. 2 ст.431 Уголовного кодекса Республики Беларусь)», - проинформировали в СК.


По данным следствия, 48-летний мужчина, работая на одном из предприятий Минской области, в течение продолжительного периода времени склонял коллег к даче взяток якобы руководству за решение вопросов трудоустройства или перевода на более высокооплачиваемую работу на предприятии. Свои услуги он предлагал 11-ти сотрудникам, в приватной беседе подчеркивал свои хорошие отношения с компетентными должностными лицами и предлагал услуги посредника. Всего выявлено 13 фактов его противоправной деятельности.


«Расследованием установлено, что в период с января по май текущего года он получил от 6 потенциальных взяткодателей денежные средства на общую сумму порядка $10 тыс. якобы для последующей передачи вышестоящему руководству», - рассказали в СК.


Там отметили, что проведенными допросами, очными ставками и иными следственными действиями причастность должностных лиц предприятия к получению денежных средств от обвиняемого не установлена.

3196 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461