Минчанин собственноручно собрал электрокар

Автокрошка
Житель Минска Сергей Русаков собрал в гараже электромобиль из недорогой иномарки собственноручно.

Об этом сообщает телеканал «СТВ».

«На разработку инновационного проекта ушло два года, а сейчас изобретатель думает, как усовершенствовать машину. Это первый и пока единственный электромобиль в Беларуси, собранный своими руками. Компактный и маневренный. Без подзарядки он может преодолеть больше сотни километров. А восполнить недостаток энергии можно практически от любой розетки», — говорится в репортаже.


По словам Русакова, в его идею изначально не верил никто, а сейчас «от желающих протестировать чудо техники просто нет отбоя».


Внешне электромобиль практически ничем не отличается от обычного, нет выхлопной трубы. 


«Но самое интересное скрыто внутри. Машина едет практически бесшумно и способна разгоняться до 60 километров в час буквально за 5 секунд», — передается в сообщении.


Для сбора электрокара в домашних условиях, Русаков купил недорогую иномарку и полностью поменял начинку. От батареи до двигателя — все собирал сам. 

3057 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461