Минская милиция пресекла канал ввоза контрафактной российской водки

 Главный региональный 
Милиция Минска пресекла незаконный канал ввоза контрафактной российской водки «Родники Сибири» и «Океан».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Минска.

На территории гаражного кооператива «Степянка», расположенного по улице Южной в столице задержан автомобиль «Мерседес-Бенц» под управлением 55-летнего жителя г. Витебска, заместителя директора по снабжению одной частной фирмы. Бизнесмен в своем автомобиле перевозил 2160 литров спирта, разлитого в 5 л. бутыли и 60 л российской водки «Родник Сибири», «Океан» не маркированной акцизными марками Республики Беларусь. Контрафактный алкоголь перевозился без сопроводительных документов, подтверждающих легальность ввоза, приобретения и производства.


При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативники службы БЭП установили факт хранения аналогичной контрафактной алкогольной продукции российского производства в арендуемом правонарушителем гараже, где еще изъяли 45 литров спирта и 95 литров водки.


Вся обнаруженная алкогольная продукция на общую сумму свыше 70 тыс. рублей изъята сотрудниками подразделений БЭП минской области и передана на ответственное хранение ИМНС. В отношении бизнесмена составлен административный протокол по ч. 6 ст. 12.23 КоАП Республики Беларусь.


Установлено, что контрафакт в Беларусь ввезен из России с целью дальнейшей реализации, сам правонарушитель пояснил, что он выступал в роли перевозчика и алкоголь ему передали неустановленные лица и кому он предназначался не пояснил.

4124 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461