Украина нарушила процедуру депортации 11-ти граждан Грузии - омбудсмен

«РБК-Украина»
Украинские правоохранительные органы нарушили процедуру принудительного выдворения из Украины 11 граждан Грузии в рамках спецоперции «Мигрант», которая проводилась в октябре-ноябре.

Об этом во время пресс-конференции заявила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская, передает «РБК-Украина».

«В данном случае процедура была нарушена. Я бы просила правоохранительные органы вернуться к законной процедуре», - указала Лутковская.

По ее словам, граждан Грузии, в частности, не предупредили заранее об аннулировании документов, которые предоставляли им разрешение на пребывание в Украине, как это предусмотрено законом. Кроме того, депортированным не дали возможности обжаловать решение украинской стороны в суде.

Лутковская призвала Генеральную прокуратуру отреагировать на эти нарушения.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали и выдворили из Украины группу криминальных авторитетов, которые незаконно находились на территории страны. Так, полиция задержала 4 граждан Грузии, которые причастны к вымогательствам, угонам и квартирным кражам.
3242 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461