Зампред Гродненской ячейки ОГП «не верит» в честность предстоящих выборов, но будет в них участвовать


Заместитель председателя Гродненской областной организации ОГП, житель Островца Иван Крук подал документы на регистрацию своей инициативной группы.

Об этом передает пресс-служба ОГП.

«В Островецкую районную избирательную комиссию я предоставил свое письменное заявление и список инициативной группы в количестве 5 человек по сбору подписей избирателей по выдвижению меня кандидатом в депутаты местного Совета, – рассказал Иван Крук. – Секретарь комиссии Грабовская Е.С. мои документы первоначально не стала регистрировать, ушла и вела разговор по мобильному телефону для получения указания свыше. Минут через 15 она вернулась и зарегистрировала документы за № 1».

Несмотря на это, он считает, что предстоящие выборы будут такими же «нечестными», как и прежде.

«Островецкая районная избирательной комиссия избрала председателем заместителя председателя Островецкого райисполкома Свилло, секретарем Грабовскую., работника Островецкого райисполкома. Это явно свидетельствует, что избирком создан по указанию вертикали власти и будет выполнять ее указания с широким использованием административного ресурса, – говорит Иван Крук. – Считаю, что по этой причине демократические выборы депутатов в местные Советы Островецкого района не осуществятся».

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал назначение выборов в местные Советы депутатов на 18 февраля 2018 года.


3156 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461