Прокуратура Гомельщины может отменить аренду 91 км реки Припять

Прокуратура Гомельской области подготовила информацию в Гомельский облисполком о рассмотрении вопроса целесообразности заключения договора аренды 91 километра реки Припять.


Об этом сообщил координатор «Зеленого дозора» Павел Ноздря, передает БелаПАН.


По словам прокуратуры, протокол заседания комиссии по организации и проведению торгов о предоставлении рыболовных угодий в аренду находится на рассмотрении в облисполкоме. Договор не заключен, проект решения о предоставлении в аренду реки с территориальными органами Минприроды не согласовывался.


«Учитывая значительный общественный резонанс, а также то, что Мозырская организация БООР не обеспечена в полном объеме достаточными техническими и финансовыми средствами для организации промыслового лова рыбы, организации платного любительского рыболовства, охраны угодий, зарыбления, прокуратура области подготовила информацию в Гомельский облисполком о рассмотрении вопроса целесообразности заключения с БООР договора аренды», — пояснила прокуратура.

Павел Ноздря считает такой ответ позитивным и надеется, что людям удастся отстоять реку.


Отметим, Мозырские власти, несмотря на протесты местных жителей, 22 мая провели аукцион по сдаче в аренду 91 километра реки Припять и более 300 гектаров пойменных водоемов. В торгах участвовала только Мозырская организация Белорусского общества охотников и рыболовов. Она и получила право на заключение договора аренды Припяти. Против аренды реки подписались более 7 тыс. человек.

3409 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461