В Могилеве воспитанник спецучилища получил травму позвоночника при попытке побега

pvlida.by 
Воспитанник могилевского спецучилища получил травму при попытке побега.

Об этом сообщает «БЕЛТА» со ссылкой на Министерство образования.

«По имеющейся информации, из спецучилища закрытого типа города Могилева был совершен побег 6 воспитанниками. В учреждении воспитываются подростки, совершившие уголовные преступления или иные противоправные действия. Во время побега, прыгая через забор, один из сбежавших получил травму позвоночника», - проинформировали в министерстве.

При поступлении сигнала от родителей по факту побега и избиения сотрудниками спецучилища этих подростков представители Министерства образования были направлены для принятия мер реагирования. Все дальнейшие решения принимались совместно с правоохранительными органами.

«Любое насилие в учреждениях образования недопустимо. Для предупреждения подобных проявлений принят ряд управленческих и организационных решений. Этот вопрос находится на контроле в Министерстве образования», - отметили в ведомстве.

Напомним, в отношении директора и заместителя спецучилища возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 426 (превышение власти или служебных полномочий) УК, мужчины заключены под стражу. Расследованием занимается УСК по Могилевской области. Следствие установило, что двое мужчин выясняли у шестерых воспитанников обстоятельства и причины самовольного ухода и избили их. А также поместили подростков в комнату, ограничив им свободу.
3254 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461