В «Торгмаше» намерены создать все условия для расширения рынка сбыта в условиях санкций
Директор барановичского «Торгмаша» Сергей Герасимчик рассказал о шагах, которые предприятие намерено предпринять в условиях санкционного давления.
Об этом он рассказал агентству «БелТА».
«Связи нарабатываются годами. Конечно, для нас, производителей, потерять рынок - это ощутимо. Каждый из рынков важен. Но мы мобилизуем все усилия, чтобы заниматься диверсификацией, расширением географии сбыта. В нашем сегменте много конкуренции, она становится все жестче. Знаем емкость каждого рынка, постоянно проводим аналитику в сфере продаж пищевого оборудования», - отметил Герасимчик.
По его словам, 90% продукции «Торгмаша» экспортируется в Россию.
«Сейчас идут отгрузки в Молдову, Польшу, страны Балтии. Есть желание продвигаться дальше. Обсуждаются поставки на рынки Сербии, Хорватии, Албании, Венгрии. Есть устные договоренности. Не знаю, как на этом отразится ситуация с санкциями, но желание сотрудничать с нами есть», - отметил директор «Торгмаша».
Герасимчик добавил, что предприятие нацелено работать в странах дальней дуги.
