В Брестской области готовятся к празднованию Первомая

Брестская газета


В городах и районах Брестской области пройдет ряд мероприятий, запланированных на Первомай.


Об этом сообщили в пресс-службе облисполкома.


К Празднику труда в районах обновили Доски почета по итогам работы за 2021 год. К примеру, в Пружанах, Дрогичине, Березе, Иваново их торжественно откроют 29 апреля, в Ивацевичах и Кобрине - 1 мая.

В Дрогичине районное объединение и отраслевые профсоюзы организовали экскурсию для профактива в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». В Кобрине выступит ансамбль «Песняры». В Ганцевичах состоится фестиваль православных духовных песнопений «Малиновый звон Пасхи». В Каменце, Жабинке и Лунинце откроют фонтаны.


Основные мероприятия запланированы на 1 мая. В Березовском и Жабинковском районах в воскресенье пройдут велопробеги, в Кобринском и Ивацевичском - патриотические автопробеги. В Барановичском районе заложат Аллею памяти в деревне Свираны, в Ганцевичском - проведут акцию «Сад мечты» с посадкой яблонь в деревне Большие Круговичи.


В Пинске запланировано шествие праздничной колонны представителей трудовых коллективов, профсоюзов и общественных организаций. В Пинском районе празднование начнется с возложения цветов к памятнику дважды Героя Социалистического Труда В.А.Ралько, который более 40 лет возглавлял колхоз «Оснежицкий», и продолжится в ОАО «Почапово».


Праздничное мероприятие, посвященное Первомаю, с награждением лучших работников и концертной программой состоится в городском парке Бреста 1 мая.


Напомним, в Могилеве дети смогут бесплатно покататься на аттракционах 1 мая.
1594 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461