Часть граждан Украины, прибывших в Беларусь, обратилась за предоставлением статуса беженца

Более 220 граждан Украины прибыли в Гомельскую область с начала российской специальной операции в стране, часть из них уже обратилась за предоставлением статуса беженца.
Об этом сообщается в телеграм-канале «Гомельщина официально».
Данные о числе прибывших в регион граждан Украины предоставила местная миграционная служба.
«По состоянию на утро 9 марта в Беларусь через пограничные переходы на территории Гомельской области временно прибыли 222 гражданина Украины», - говорится в сообщении.
По данным миграционной службы Гомельской области, за предоставлением статуса беженца и дополнительной защитой или убежища в Беларуси уже обратилось 10 граждан Украины.
Ранее сообщалось, что Москва и Киев в ходе переговоров достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного гражданского населения и для доставки медикаментов и продуктов питания в места боевых действий на Украине.
