В Гомеле стартует первенство области по гандболу среди юношей


Первенство Гомельской области по гандболу среди команд юношей 2009-2010 годов рождения пройдет в Гомеле 23-24 марта.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гомельский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта.

Площадки Гомельского областного центра олимпийского резерва по игровым видам спорта станут местом встречи пяти команд. Четыре команды из Гомеля и одна из Рогачевского района будут бороться за звание лучших в регионе.

На торжественном открытии ребят напутствуют судьи и тренеры, дадут заряд на честную, интересную игру.

В течение трех дней команды будут соревноваться по круговой системе. Судьи будут оценивать уровень юных гандболистов в целом: не только количество заброшенных в ворота соперника мячей, но и технику, стратегию, умение ориентироваться на площадке.

Судейская коллегия на основании итогов соревнований назовет лучшую команду. Ребята будут награждены дипломами, медалями и кубком первенства.

«Также эта победа станет для них путевкой на республиканский уровень. Такие первенства позволяют командам продемонстрировать свой уровень мастерства, получить опыт. Одна из главнейших задач — проследить рост потенциала игроков, выявить перспективных спортсменов, которые войдут в сборную Гомельской области», — рассказали в Гомельском областном центре олимпийского резерва по игровым видам спорта.

Ранее сообщалось, что в Могилев на конкурс баянистов и аккордеонистов съедутся участники из пяти стран.
1279 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461