Гродненские медики примут участие в чемпионате по интеллектуальным играм
В Гродно сегодня пройдет Чемпионат по интеллектуальным играм среди медиков.
Об этом сообщил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк, передает «БелТА».
По его словам, участие в чемпионате примут около двухсот медицинских работников из тридцати больниц, клиник и поликлиник.
«В организациях здравоохранения области трудятся более 7 тыс. молодых людей в возрасте до 31 года. Среди них немало инициативных талантливых ребят. Задача профсоюза предоставить возможности для их развития, реализации творческого потенциала. Ежегодно совместно с главным управлением здравоохранения облисполкома проводим ряд творческих, спортивных мероприятий, и они всегда вызывают неподдельный интерес у молодежи», - отметил Голяк.
Он также указал, что в Год исторической памяти особое внимание профсоюз уделяет патриотическому воспитанию молодежи. В эти дни в организациях здравоохранения проходит трудовая акция «Имя тебе - Победитель». Молодые медики наводит порядок на могилах ветеранов, которые некогда трудились в медучреждениях.
