В Минске милиционеров готовили к охране общественного порядка во время референдума

rus.redtram.com 
В ГУВД Мингорисполкома состоялся инструктаж по охране общественного порядка во время республиканского референдума по проекту новой Конституции.

Об этом говорится в сообщении МВД Беларуси.

Согласно предоставленной информации, в инструктаже принял участие министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков.

«Для обеспечения безопасности во время досрочного голосования и непосредственно в день референдума столичная милиция будет нести усиленную службу. Правоохранители будут тщательно следить за соблюдением общественного порядка на избирательных участках, оказывать содействие должностным лицам избирательных комиссий в осуществлении ими своих полномочий», - отмечается в сообщении.

Представители милиции совместно с заинтересованными приняли участие в обследовании всех избирательных участков и проверили их техническую укрепленность, а также соответствие мерам общественной безопасности.

«Принимаемые ГУВД Мингорисполкома меры позволят обеспечить общественный порядок и безопасность в указанный период, а также в случае необходимости оперативно отреагировать на любые изменения обстановки», - заключили в ведомстве.

Напомним, референдум по Конституции пройдет 27 февраля. В бюллетене будет только один вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?»
1640 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461