В Минске открыли музей БелМАПО

БЕЛТА


В Минске открыли музей истории Белорусской медицинской академии последипломного образования.


Об этом передает БЕЛТА.

Экспозиции музея посвящены истории академии с 1931 года по настоящее время. Отдельные стенды посвящены героическому подвигу сотрудников БелМАПО в годы ВОВ.


Как отметил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, в Год исторической памяти открытие музея - значимое событие для всех медработников страны. 


«Ведь без истории нет будущего. Мы чтим свою профессию и альма-матер - БелМАПО является уникальным учреждением образования, которое каждый белорусский доктор может назвать своей альма-матер. Это очень значимо - в Год исторической памяти открыть музей БелМАПО. Здесь мы будем говорить о символах, истории, преемственности. При этом на одну чашу весов мы ставим вопросы геноцида, истребления народа, а на другую - вопросы милосердия», - сказал министр.


Как отметил ректор академии Алексей Чуканов, в экспозиции музея представлены геральдические символы академии: штандарт БелМАПО, нагрудные знаки.

Напомним, Бегомльский музей народной славы Докшицкого района стал лучшим среди учреждений Витебской области по итогам деятельности за 2021 год. 
1458 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461