В Могилевской области пройдет масштабный патриотический проект для молодежи ко Дню Победы

kresttsy.ru 
В Могилевской области стартует масштабный молодежный патриотический проект «Дорогами памяти и славы» - первые мероприятия начнутся уже 25 апреля.

Соответствующая информация обнародована на сайте Могилевского облисполкома.

Сообщается, что новый проект посвящен Году исторической памяти и 77-й годовщине Великой Победы.

«Старт проекту дадут 25 апреля на площади Ленина в Могилеве. Здесь соберутся коло 3 тыс. человек, чтобы в торжественной обстановке проводить участников проекта, которые отправятся по местам боевой славы Могилевской области», - рассказали в облисполкоме.

Согласно предоставленной информации, автоколонна со стилизованными автомобилями, автобусами-музеями и полевой кухней в течение 14 дней пройдет по всем городам и районам региона.

По пути следования участники вместе с местными жителями заложат парки памяти и славы. Также будут проходить открытые диалоги «Сила в единстве», митинги и тематические флешмобы, экскурсии по местам боевой славы с возложением цветов и венков к памятникам погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны, концертные программы под названием «Цветы Великой Победы» и другое.

Напомним
, что в Добруше Гомельской области планируют перенести памятник Владимиру Ленину, расположенный на центральной площади.
1250 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461