Больницы Витебской области имеют резерв коечного фонда на случай роста заболеваемости COVID-19

РИА Новости


Медучреждения Витебской области имеют резерв коечного фонда на случай роста числа пациентов с подтвержденным COVID-19. 


Об этом сообщили в главном управлении по здравоохранению Витебского облисполкома.


Отмечается, что в области наблюдается незначительный рост заболеваний как коронавирусом, так и гриппом, другими сезонными респираторными инфекциями. Однако сейчас хватает имеющегося коечного фонда для приема на стационарное лечение пациентов с положительным ковид-статусом. 


«К расширению коечного фонда на случай прогнозируемого роста заболеваемости COVID-19 готовы все учреждения здравоохранения области. Данные отслеживаются каждый день, поэтому все оперативно отреагируют на изменение обстановки и смогут принять новых пациентов, если это потребуется. Сейчас для пациентов с коронавирусом в области отведено чуть более 9% от всего коечного фонда», - подчеркнули в облздраве.


В Витебске стационарное лечение от COVID-19 пациенты получают в пяти учреждениях здравоохранения: в областном клиническом центре пульмонологии и фтизиатрии, областной клинической инфекционной больнице, городской клинической больнице скорой медицинской помощи, областной клинической больнице и областном клиническом роддоме.

1490 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461