Президент Польши испугался присутствия российской армии в Беларуси

 
Российские войска якобы могут остаться в Беларуси после анонсированных военных учений, что изменит архитектуру безопасности в Восточной Европе.

С таким утверждением выступил президент Польши Анджей Дуда на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает ТАСС.

По словам Дуды, очередные российские подразделения прибывают как в район российско-украинской границы, так и в Беларусь.

«Там должны проходить военные учения, но все мы с опасением смотрим на то, что в результате это российское присутствие принципиально изменит архитектуру безопасности в нашей части Европы, если эти подразделения не вернутся после завершения маневров в свои гарнизоны, а останутся в Беларуси», - сказал президент Польши.

Он считает, что тогда «у России прибавится очередной военный округ и военная граница между Североатлантическим альянсом и РФ увеличится на 1,2 тыс. км».

Как пояснил Дуда, именно такова протяженность границы Беларуси со странами НАТО.

В настоящее время в Беларуси проходит проверка сил реагирования Союзного государства. Она должна завершиться учениями «Союзная решимость – 2022», которые пройдут с 10 по 20 февраля на территории республики.
1297 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461