В «Гражданском согласии» обеспокоены информационной атакой на СГ и инициируют общественную дискуссию


Оргкомитет Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» опубликовал обращение по поводу объявленной Западом информационной войны Союзному государству, в котором говорится о том, что нагнетание странами НАТО напряженности привело к опасному кризису европейской безопасности.

Редакция «Политринга», которая располагает данным обращением, приводит его текст целиком:

«В то время, как Беларусь и Россия идут по пути укрепления союзнических отношений, коллективный Запад пытается всячески этому помешать. На этот раз объектом нападок со стороны Запада стали военные российско-белорусские учения "Союзная решимость – 2022". Против военных маневров двух стран организована лживая кампания.

Несмотря на то, что и в Минске, и в Москве неоднократно заявляли о том, что учения "Союзная решимость – 2022" носят исключительно оборонительный характер, спекуляции на теме угрозы, которая якобы исходит для Украины от России и Беларуси, не перестают утихать. Безусловно, это и есть не что иное, как новое оружие Запада в информационной войне.

Пора признать, что информационная атака Запада ведется уже давно и систематически. Причем коллективный Запад препятствует не только интеграционным процессам Союзного государства, но и вмешивается во внутренние дела Беларуси. Однако сейчас эта война приобрела новые, крайне опасные черты пропагандистской подготовки нападения на нашу страну. Не надуманного, а самого настоящего военного нападения!

Такое систематическое нагнетание странами Запада напряженности привело к опасному кризису европейской безопасности.  


Белорусский народ дорого заплатил за возможность жить без войны. Но это не значит, что белорусы пугливы и беззащитны. С какими бы целями ни была затеяна нынешняя провокационная кампания, для инициаторов она закончится только позором. Беларусь, Россия, Союзное государство — им не по зубам. При этом отметим, что мы выступали и выступаем за дружественные отношения как с Евросоюзом, НАТО, коллективным Западом, так и с отдельными государствами Запада. Но считаем, что внутренняя и внешняя политика - суверенное дело белорусского государства и его народа.

В этой связи оргкомитет Республиканского общественного объединения "Гражданское согласие" считает необходимым провести круглый стол и открытую общественную дискуссию для обсуждения угроз, возникающих для Беларуси. Также оргкомитет объединения начинает подготовку выпуска аналитического доклада по теме информационной войны Запада против Беларуси в контексте кризиса европейской безопасности».
2801 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461