Эксперт: У Украины шансов нет, но ради вынужденного мира она может пойти на войну


Белорусский военный эксперт Евгений Сылка заявил, что большая война в будущем случится, но пока что для нее нет причин.


Соответствующее мнение он высказал в ходе общественной дискуссии на тему «Хочешь мира - готовься к войне? Учения "Союзная решимость - 2022" и международная напряжённость вокруг Беларуси», инициированной оргкомитетом Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие».


«Что касается войны. Во-первых, надо отвечать так: войны были всегда, и будут всегда. Война будет, но когда – это другая история. Для большой войны сейчас нет причины. Не только потому, что все боятся ядерного оружия. Сейчас мы видим то, что система однополярного мира, гегемония США падает не от того, что Россия страшно усилилась и приобрела какое-то новое оружие. Нет, мы видим на примере Китая, что экономика пошла вверх», - отметил Сылка.


Историк также указал на то, что причины для «маленькой» войны есть всегда. Он привел в пример ситуацию на Украине с республиками Донбасса, отметив, что президенту Владимиру Зеленскому надо пустить ее на самотек.


«У Украины шансов нет, но ради вынужденного мира она может пойти на войну. Перспективы для Украины какие – потеря Донбасса, вариант два – Новороссия, и третий вариант – Малороссия. Что для этого надо, какая роль в этом Беларуси? Ценности только две – это Мозырское направление, то есть Киев можно обойти по правому берегу Днепра. Второе направление – это Брест, направление, чтобы отсечь границу. Что касается нашей святой незалежности? С многовекторностью еще бороться можно, с незалежностью бороться трудно, и в ущерб себе. Украина – это своего рода "прогнившее яблоко", которое вскоре упадет», - добавил Сылка.


Напомним, что 13 февраля в Минске по инициативе Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» состоялась общественная дискуссия на тему «Хочешь мира - готовься к войне? Учения "Союзная решимость - 2022" и международная напряжённость вокруг Беларуси».

1347 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461