Эксперт о коронавирусе в Беларуси: Никаких недомолвок быть не должно


Белорусские власти осуществляют недостаточный контроль за въезжающими в страну студентами из числа граждан Китая, где бушует эпидемия коронавируса.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» высказал координатор «Гражданского согласия» по Могилевской области Николай Рахманов.

По его словам, нагнетание обстановки в Беларуси в связи с обнаружением данного заболевания у белорусов излишне и пагубно. В то же время Рахманов подчеркивает, что никаких недомолвок на эту тему быть не должно.

«Закрытие границ нам не нужно, а вот жёсткий контроль за передвижением граждан из КНР и прочих, где имеет место наибольшая активность пандемии "коронавирус". Уже не секрет, что данная пандемия не является критической, но, на мой взгляд власти, недостаточно осуществляют контроль за многочисленными въезжающими студентами из числа граждан Китая», - добавил собеседник нашего издания.

Также Рахманов обратил внимание на отсутствие информации по пандемии на электронных табло и билбордах в городах Беларуси.

Напомним, что 28 февраля в Минске был зарегистрирован первый завозной случай коронавируса в стране: носителем заболевания оказался студент БНТУ из Ирана, который приехал в Минск из Баку. В связи с этим высшее учебное заведение было переведено на индивидуальный план работы. 1 марта у женщины из Витебска, которая недавно вернулась из Италии, также выявлен коронавирус.
2489 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461