Марчик о праймериз: Детки играют в песочнице, когда идет война

 
Активист гражданской кампании «Европейская Беларусь» Виктор Марчик считает, что никто из кандидатов, участвующих в праймериз по определению единого представителя от правоцентристской коалиции, не является достойным в качестве лидера оппозиции.

Соответствующее мнение он высказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга».

«Я считаю, что там нет достойных кандидатов на лидерство оппозиции. Я не говорю, что они плохие люди, но в лидеры они не годятся», - пояснил он.

По его мнению, вся возня с праймериз на данный момент ничто иное, как «глупая затея».

«Это то же самое, что детки играют в песочнице. когда идёт война. Сейчас нужен один сильный лидер, за которым пойдёт большинство небезразличных людей, а остальные должны присоединиться и поддержать. Они допускают ту же ошибку, что допустили демократы в 1994 году. И во что это нам вылилось, все знают: 26 лет каторги. Нельзя сейчас играть в демократию при тоталитарном режиме», - добавил он.

Марчик уверен, что сейчас Беларусь как никогда нуждается в сильном лидере.

«Сейчас Беларуси нужен один крепкий лидер, который в случае победы и в случае необходимости без сожаления сможет отказаться от своего поста на благо белорусского народа. Я имею в виду парламентскую республику, если будет на это воля народа», - подытожил он.

Напомним, что лидер ОГП Николай Козлов вышел на первое место в онлайн-голосовании на выборах единого кандидата в президенты от оппозиции.
1579 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461