Андрей Коваленко: Виктор Калина — пиар или убеждения?


В этой статье я хочу рассказать о знаменитом «белорусском» барде шансона Викторе Калине, который с некоторых пор активно позиционирует себя сторонником донбасских сепаратистов, и негативно высказывается о белорусском национальном движении.

Всегда читайте биографии — ответы на многие вопросы скрыты именно там.

Родившись в Казахстане, он в 6 лет попал в Борисов, по его собственным словам: «Мы поселились в самом криминальном и мерзком на тот момент болоте».

Это и предопределило направление его творчества.

Интересна служба в армии — спецназ внутренних войск МВД, уволен после получения травмы, полученной в ходе пресечения массовых беспорядков в Прибалтике. О характере травмы и обстоятельствах получения нет информации в биографии на его сайте и в открытых источниках. Награжден медалью «За боевые заслуги» (по информации на официальном сайте), скорее всего награждение медалью относится к этим событиям.

Травма, полученная Виктором Милько, была достаточно серьезной. Вообще спецназ внутренних войск МВД — это серьезная подготовка. Кроме накачки физической силы солдат, к ним применялась серьезная психологическая обработка. Если не вдаваться в подробности, то боец спецназа должен по приказу уничтожить свою семью, родителей, супруга, детей не задумываясь. Никаких моральных сомнений солдат просто не должен испытывать — он должен выполнить приказ любой ценой. Не все выдерживают — многие отсеиваются на предварительных этапах.

Также эта категория бойцов относится к группе риска — большое количество самоубийств, алкогольная и наркотическая зависимость, сумасшествие, криминальный способ мышления.  Психологически бойцы во время службы постоянно находятся в пограничном состоянии — такой подход позволяет получать максимально эффективный результат при выполнении заданий.

То, что Милько не упоминает об этом факте в биографии, написанной им на своем сайте, говорит о негативном опыте, полученным во время службы в советской армии.

Не случайны и его поездки в места боевых конфликтов. Что конкретно он делал в разные периоды своей жизни и в разных зонах локальных вооруженных конфликтов, трудно сказать. Скорее всего, он попадал туда, используя связи среди своих «действующих» сослуживцев.

Не случаен его уход в парамедицину. Хотя Милько и утверждает, что получил медицинское образование, в «Википедии» есть упоминание об окончании им только музыкальной школы. Если сопоставить время получения образования, то можно вспомнить, насколько просто тогда можно было просто купить диплом. Вплоть до перехода в Московском метрополитене.

Занятия велоспортом, восточные практики и, наконец, творческая карьера — все это попытки человека найти себя, прийти в гармонию с самим собой после полученной травмы.

Неслучайна и попытка мошенничества, закончившиеся осуждением и сроком — бойцы спецназа довольно своеобразно относятся к законности. При подготовке они просто не должны об этом задумываться. Законно — не законно — это не их зона ответственности.

Основной ошибкой Виктора Милько, если внимательно читать его биографию, является завышенная самооценка, которая приводит к фатальным просчетам в его карьере. Например, уход от Юрия Севастьянова был серьезным просчетом, который впоследствии признал и сам Виктор.

Если посмотреть официальные страницы Виктора Калины в социальных сетях, то можно заметить, что ведет их сам Милько лично.  Это является приметой любительского подхода Виктора и ошибкой «эксперта по всем вопросам».

Виктор Милько в последние полгода находится в пограничном состоянии. Об этом свидетельствуют его записи в социальных сетях и уровень агрессии в его биографии на сайте.

Его поездка в «Новороссию» была попыткой получить доступ на российский рынок, попыткой провальной. На данный момент выслужиться перед российскими властями таким простым способом не попробовал только ленивый. Поэтому после поездки он не получил ожидаемого эффекта.

Работа шансонье в Беларуси имеет свою специфику. Много лет исполнители шансона входили в тот же неофициальный список Минкульта, что и оппозиционеры. Так что возможность выступать с концертами по городам Беларуси Виктор Милько получил исключительно, благородя… оппозиции.  Так сказать, побочно.

Так же выглядит странно его открытое письмо к Лукашенко. Александр Григорьевич не очень тепло относится к шансону. Так же он не жалует бывших предпринимателей с судимостями за мошенничество. Поэтому маловероятно, что эффект от письма будет положительным.

Конечно, Виктор Милько получил отличный, бесплатный пиар от оппозиционных СМИ и демократических организаций. Немного смешно выглядят его заявления о противопоставлении его персоны с Михалком — это абсолютно разные уровни.  Маловероятно, что «Брутто» станет реагировать на такую грубую попытку примазаться.

Если говорить о власти, то трудно представить, как Лидия Ермошина выйдет презентовать его альбом «Женщина — беда». Или Игоря Шуневича, напевающего «Я не верю в плохую погоду, и не верю в хороших ментов».

Можно сказать, что мы наблюдаем очередную бездарную попытку господина Милько заработать денег. Не знаю, насколько он хороший исполнитель, но продюсер из него явно никакой.

Андрей Коваленко
4213 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461