Белорусские ученые готовы к выполнению новых стратегических задач - Чижик

Белта 
Белорусские ученые готовы к выполнению новых стратегических задач по развитию науки и экономики.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Президиума НАН Сергей Чижик по итогам II Съезда ученых Беларуси, передает «Белта».

«Сегодня мы выслушали много замечаний и предложений по развитию науки и экономики. Новые стратегические задачи обозначены, теперь нужно их выполнять. Мы настроены на серьезную работу», - сказал Чижик.  

Он отметил, что НАН Беларуси продолжит работу над проектом стратегии «Наука и технологии: 2018-2040».

«В последнее время поступило достаточно много предложений по проекту стратегии: и во время общественного обсуждения, и во время работы съезда - на секциях и пленарном заседании. В этот документ еще нужно внести некоторые дополнения и изменения», - добавил Чижик.

Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко считает недостаточной работу ученых по популяризации страны в мире.
3311 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461