Луняк: НАТО поддерживает подходы Беларуси по многим вопросам обеспечения безопасности

Белта 
НАТО поддерживает подходы Беларуси по многим вопросам обеспечения безопасности.

Об этом заявил представитель департамента общественной дипломатии НАТО Петр Луняк сегодня на семинаре «Международная безопасность и НАТО в 2017 году», передает «Белта».

Луняк, в частности, обратил внимание на открытость и транспарентность Беларуси в период учения «Запад-2017», когда страна четко предоставила необходимую информацию на брифинге в штаб-квартире НАТО, а также в ОБСЕ. Он также отметил важность научных проектов в рамках сотрудничества Беларуси и НАТО.

«Общественная дипломатия - одна из областей, где взаимодействие продвигается лучше всего. Недавний визит в штаб-квартиру НАТО белорусских журналистов и экспертов подтвердил это. Мы надеемся на расширение диалога с Беларусью», - подчеркнул Луняк.  

Семинар организован Центром изучения внешней политики и безопасности при поддержке департамента общественной дипломатии НАТО. В числе участников мероприятия представители международных организаций, государственных и общественных структур Беларуси, посольств, в том числе эстонского (контактное посольство НАТО в Беларуси), а также эксперты, ученые, работающие в сфере международной безопасности.

Напомним, что на Украине заявили о готовности к расширению сотрудничества с НАТО.
3281 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461