В Беларуси ждут экспертов ЕС для обсуждения визовых формальностей

Спутник
Начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун заявил, что в 2018 году в Беларуси ожидают делегацию экспертов ЕС для конечного обсуждения проекта соглашения по облегчению визовых формальностей.

Об этом сообщает TUT.BY.

После подписания проекта шенгенские визы для белорусов должны подешеветь до 35 евро.

«Мы ожидаем визит делегации экспертов ЕС для конечного обсуждения проекта соглашения по облегчению визовых формальностей. Там пока есть несогласованные формулировки, причем они имеют в том числе политический характер, который абсолютно не является предметом данного соглашения. Проект соглашения о реадмиссии полностью согласован и находится в высокой степени готовности к дальнейшим подписаниям», - заявил он. 


Он добавил, что эксперты приедут, вероятно, уже в 2018 году.

«Вы знаете, что в ЕС скоро праздники. Я думаю, что визит во взаимно согласованные сроки будет уже в следующем году. Послезавтра будут консультации между Республикой Беларусь и Европейским союзом, где обсудят детали приезда делегации в Беларусь», - добавил Бегун. 


Напомним, проект соглашения Беларуси и Евросоюза о реадмиссии полностью согласован.
3634 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461