Прокуратура обвинила могилевского директора фирмы в неуплате в бюджет 80 тыс. долларов

Kabarlar.org
Старший помощник прокурора Могилевской области Михаил Романовский заявил, что прокуратура направила в суд Октябрьского района уголовное дело по обвинению жителя областного центра в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Об этом пишет «БелаПАН».

По информации помощника, обвиняемый, самостоятельно осуществляя фактическое руководство частным предприятием, из корыстных побуждений, с целью уклонения от уплаты налогов с января 2014 года по 24 октября 2016 года, достоверно зная о наличии и величине объектов налогообложения, а также то, что налоговому органу необходимо в установленный срок представлять соответствующие действительности сведения о таких объектах, умышленно занизил налоговую базу налога на прибыль и налога на добавленную стоимость.

Фигурант внес в налоговые декларации через лиц, не осведомленных о совершаемом преступлении, нарастающим итогом заведомо ложные сведения, влияющие на исчисление уплачиваемых налогов, и сведения об исчисленных суммах налогов в сторону их уменьшения. Это повлекло причинение ущерба государству в виде неуплаты в бюджет налогов почти на 166 тыс. рублей.


По результатам проведенного расследования предпринимателю предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243 УК. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой Могилевской области обвиняемому предъявлен иск о взыскании в доход государства суммы неуплаченных налогов — 160.707,24 рубля.

3376 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461