Минэкономики и ЕБРР подписали меморандум о взаимопонимании в поддержке МСП

Минэкономики
21 декабря прошла встреча первого заместителя Министра экономики Дмитрия Крутого с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития по региону Восточной Европы и Кавказу Франсисом Малижем, по результатам которой подписали меморандум о взаимопонимании в реализации проекта поддержки МСП.

Об этом пишет пресс-служба минэкономики.

Крутой проинформировал о проводимой совместно с банком работе по реализации текущих проектов в Беларуси с участием ЕБРР, в том числе по поддержке ЕБРР малого и среднего бизнеса.


Малиж подчеркнул динамичную работу по реализации проектов по предприватизационной поддержке организаций в финансовом и реальном секторе экономики Беларуси, а также по подготовке к реализации инфраструктурных проектов, в частности пилотного проекта на условиях государственно-частного партнерства по реконструкции автомобильной дороги М-10.


В рамках встречи подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономики и ЕБРР касательно реализации проекта «Продвижение малых и средних предприятий в качестве основной движущей силы местного и регионального роста – Консультации для малого бизнеса в Беларуси».


Он будет способствовать закреплению договоренностей между Минэкономики и Банком о реализации на территории Беларуси программы «Консультации для малого бизнеса», финансируемой Европейским союзом. Данная программа нацелена на предоставление консультационных услуг и передачи ноу-хау малым и средним предприятиям Беларуси при помощи местных и международных отраслевых консультантов.

3673 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461